Lotto N. 76

Figurini per "Orfeo"

Italia, XX Sec.
9 figurini per la rappresentazioni dell'opera "L'Orfeo" di Claudio Monteverdi, matita e acquarello su carta, annotazioni a matita sul fronte, appunti e bozzetti sul retro, uno dei cartoncini presenta scampoli di stoffe e appunti per la sartoria, lievi difetti, 36x25 cm.
€ 250 / 350
Stima