Lotto N. 61

Figurini per "Le Petit Poucet"

Francia, XX Sec.
4 figurini per la rappresentazione della favola di Charles Perrault, carboncino e tempera su carta, annotazioni per la sartoria sul fronte, sigla e annotazioni sul retro, difetti, 47x31 cm.
€ 200 / 300
Stima