Lotto N. 20

Figurini per "L'Africana"

Italia, 1900 circa
47 figurini per la rappresentazione dell'opera di Giacomo Meyerbeer su libretto di Eugène Scribe, tecnica mista su carta, annotazioni sul fronte, alcuni con annotazioni sul retro, timbro della sartoria Brunetti Chiappa, Milano, difetti, 29x22,3 cm.
€ 600 / 800
Stima