Lotto N. 89

Figurini per "Ballo Excelsior"

Italia, 1900 circa
5 figurini per la rappresentazione dell'opera di Luigi Manzotti su musica di Romualdo Marenco, tecnica mista su cartoncino, annotazioni sul fronte e sul retro, timbri della Sartoria Brunetti Chiappa, Milano sul retro, difetti, 30x23 cm.
€ 200 / 300
Stima