Lotto N. 489

Emilio Notte
(Italia, 1891 - Italia, 1982)

Emilio Notte

Ceglie Messapica 1891 - Napoli 1982
"Natura morta con fagiano", 1930 circa, olio su tavola, firmata in alto a sinistra, entro cornice, 57x82 cm.
€ 400 / 600
Stima