Lotto N. 481

Emilio Fiaschi

Volterra, 1854 - 1941
gruppo scultoreo del periodo Liberty in alabastro fiorito scolpito a raffigurare una figura femminile con un satiro, firmata sul retro "E. Fiaschi", piccole rotture, h. 80 cm.
€ 600 / 800
Stima