Lotto N. 80

Bozzetti per "Ruy Blas"

Milano, 1900 Sec.
25 figurini per la rappresentazione del dramma di Victor Hugo, china e pastelli su carta, annotazioni a matita e a china sul fronte, timbro della Sartoria Teatrale Brunetti Chiappa sul fronte, lievi difetti, 27x20 cm.
€ 500 / 800
Stima