Lotto N. 484

Basilio Cascella
(Italia, 1860 - Italia, 1950)

Basilio Cascella

Pescara 1860 - Roma 1950
"Nudo di donna", olio su tavoletta, 1926, firmato e datato in alto a destra, entro cornice, lievi difetti, 27x19 cm.
€ 300 / 400
Stima