Lotto N. 18

Atelier Attilio Comelli

Italia, 1904 circa
19 figurini per la rappresentazione dell'opera "Aida"di Giuseppe Verdi su libretto di Antonio Ghislanzoni, matita, acquarello e tempera dorata su carta, numerati in alto a sinistra, titoli in basso, alcuni con annotazioni a matita sul fronte, difetti, 30x19 cm.
€ 400 / 600
Stima