Lotto N. 16

Atelier Attilio Comelli

Italia, 1904 circa
26 figurini per la rappresentazione dell'opera " Aida" di Giuseppe Verdi su libretto di Antonio Ghislanzoni, matita, acquarello e tempera dorata su carta, numerati in alto a sinistra, alcuni con annotazioni sul fronte con bozzetti a matita sul retro, difetti, 31,8x20 cm.
€ 700 / 1.000
Stima