Lotto N. 624

Antonio Bueno
(Germania, 1918 - Italia, 1984)

Antonio Bueno

Berlino 1918 - Fiesole 1984
"Profilo", matita, pastello e tempera su carta applicata su tavola, 1975 circa, firmata in basso a destra, entro cornice. Certificato di autenticità rilasciato dall'Associazione Culturale Bueno con il n. AB 002/013. Provenienza: Collezione privata, Roma., 50x35 cm.
€ 800 / 1.200
Stima