Lotto N. 605

Alighiero Boetti

Torino 1940 - Roma 1994
piatto per Alitalia, 1986, in ceramica su argilla bianca, es. 363/1600, firmato e numerato sul retro, lievi difetti, d. 27,5 cm.
€ 200 / 300
Stima