Lotto N. 347

Volume "Mussolini nostro padre"

Italia, 1985
realizzato da Salvatore Dino, edizione limitata, es. 518/999, rilegatura artistica, bassorilievi in rame scolpiti e sbalzati da Antonio Cocchioni. All' interno incisioni di Ricci, Damiani, Sironi e altri; tavole a colori di Dudovich, Tafuri, Boccasile, Sironi, Prampolini, Funi e altri artisti , 50,5x37x9 cm.
€ 200 / 300
Stima