Lotto N. 359

Scultura in ceramica policroma

Francia, inizio XX Sec.
raffigurante un gatto seduto, decorato con motivi floreali su fondo verde e bianco ed occhi in vetro verde, lievi difetti, h. 34 cm.
€ 400 / 600
Stima