Lotto N. 381

Paola Bologna - Lenci

Torino, 1935
"Madonna Pompeiana", piastra da muro in terracotta maiolicata modellata a colaggio in altorilievo e decorata con smalti policromi pastello, sul retro "Lenci Made in Italy Torino 4/XIII", etichetta Lenci numerata 473, firma sul retro, lievi difetti, 28x18 cm.
€ 500 / 600
Stima