Lotto N. 354
Otello Rosa
Venezia 1920 - Montebelluna 2007
"Pescatore", 1950 circa, lampada da parete in ceramica policroma smaltata, marcata sul retro "San Polo Venezia Italy", firma sul retro, difetti, h. 56 cm.