Lotto N. 354

Otello Rosa
(Italia, 1920 - Italia, 2007)

Otello Rosa

Venezia 1920 - Montebelluna 2007
"Pescatore", 1950 circa, lampada da parete in ceramica policroma smaltata, marcata sul retro "San Polo Venezia Italy", firma sul retro, difetti, h. 56 cm.
€ 300 / 500
Stima