Lotto N. 362

Morroni & Tega

Gualdo Tadino 1928 - 1940
servizio da the in ceramica decorato a lustro con motivi vegetali e volti maschili entro cartigli. Composto da: una teiera, una lattiera, una zuccheriera e 10 tazze con piattini, marchio sotto la base, difetti e restauri, h. massima 17 cm.
€ 150 / 200
Stima