Lotto N. 260

Lampadario Rezzonico a dodici luci

Murano, XX Sec.
modello a barca in vetro soffiato trasparente e policromo, decorato con motivi floreali in pasta vitrea nella tonalità del rosa, del giallo, del verde e del blu, 100x160x90 cm.
€ 3.000 / 3.500
Stima