Lotto N. 114

Edoardo Viganò

Italia, XIX Sec.
17 figurini per la rappresentazione dell'opera "Luisa Miller" di Giuseppe Verdi su libretto di Salvadore Cammarano, tecnica mista su cartoncino, annotazioni sul fronte, firmati in basso a destra, difetti, 24x16 cm.
€ 300 / 500
Stima