Lotto N. 19

Cartella di figurini teatrali

Italia, XIX-XX Sec.
composta da 17 fogli di formati e supporti diversi, legatura non coeva ai fogli, all'interno sono presenti schizzi a matita e acquarelli a motivo militare, timbri della Sartoria Teatrale Chiappa, Milano, difetti, 35,5x27 cm.
€ 400 / 600
Stima