Lotto N. 21

Cartella di figurini teatrali

Italia, XIX-XX Sec.
composta da 41 fogli di formati e supporti diversi, legatura non coeva ai fogli, all'interno sono presenti schizzi a matita, acquarelli e stampe, alcuni timbri Luigi Bartezago Costumista, Milano e della Sartoria Teatrale Brunetti Chiappa, Milano, legatura molto rovinata, difetti, 31x23 cm.
€ 500 / 800
Stima