Lotto N. 93

A. Giombini

Italia, XX Sec.
31 figurini per la rappresentazione dell'opera "Il Trovatore" di Giuseppe Verdi su libretto di Salvadore Cammarano, tempera, matita e china su cartoncino, annotazioni sul fronte, firma in basso a destra, alcuni timbrati Sartoria Teatrale Triestina, Hofstatter & Bonaventura Trieste, lievi difetti, 36,5x24,5 cm.
€ 800 / 1.200
Stima