Lotto N. 12

Servizio di 85 posate in argento

Italia, XX Sec.
orafo I.M.A. Alessandria, manico decorato con elementi vegetali. Composto da 12 forchette, 12 coltelli, 12 cucchiai, 12 forchette da frutta, 12 coltelli da frutta, 12 cucchiaini da the, 12 cucchiaini da caffè e un mestolo, usure, peso 3780 gr.
€ 900 / 1.200
Stima