Lotto N. 378

Trousse in oro giallo 14kt con catena ed anello

Usa, XX Sec.
di forma rettangolare con angoli arrotondati, superficie decorata con linee parallele e motivi geometrici, profilo decorato con motivi vegetali e zaffiri cabochon, usure, dim. 1x9x6 cm., peso 113,50 gr.
€ 1.500 / 2.000
Stima