Lotto N. 338

Mario Buccellati
(Italia, 1891 - Italia, 1965)

Mario Buccellati, anello in oro bianco 18kt

Ancona 1891 - Milano 1965
di forma ovale con tre diamanti taglio brillante ct 0,70 circa colore F/G - purezza VS/SI, altri diamanti taglio brillante e huit-huit ct 0,90 circa colore G/H - purezza VS/SI, firmato all'interno del gambo, misura 15. Completo di scatola originale e certificato gemmologico I.G.N. n. 25661 , peso 9 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima