Lotto N. 339

Buccellati, anello in platino con smeraldo colombiano

anni 40/50
taglio ottagonale ct 2,40 circa contornato da diamanti taglio brillante ct 2,70 circa, colore H - purezza VS/SI, diamanti taglio huit-huit ct 0,20 circa, firmato all' interno del gambo, misura 22. Completo di scatola originale e certificato gemmologico I.G.N. n. 25518, peso 10 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima