Lotto N. 318

Boucheron Paris, collier in oro giallo 18kt

con sfere in quarzo rosa intagliato alternate da piccole maglie in oro giallo e perle Tahiti di 8 mm. circa, pendente centrale in oro giallo, con quarzo rosa a goccia, sormontato da rubini taglio cabochon ct 2,50 circa e diamanti taglio brillante ct 2 circa, chiusura a scomparsa completa di catenina di sicurezza, lunghezza 17 cm., firmato sul retro del centrale, peso 54 gr.
€ 5.500 / 6.500
Stima