Lotto N. 111

Ugo Zaccagnini

1868 - 1937
lampada da tavola in ceramica dipinti in policromia e raffigurante una coppia di cerbiatti su base ovale, stelo a foggia di albero, completa di paralume, firmata "Zaccagnini Italy" sotto la base e numerata A.921, 27,5x20x14 cm.
€ 300 / 400
Stima