Lotto N. 121

Servizio di 82 piatti in terracotta Salins

Francia, XX Sec.
dipinto in policromia, marchio sotto la base, difetti. Composto da 21 piatti piani, 4 piatti da portata, un'insalatiera, 10 coppette, 2 coppie di saliere, 2 coppie di oliere, 7 tazze da the con piattini, una teiera, 8 tazzine da caffè con piattini, una caffettiera, 2 lattiere, 2 zuccheriere con coperchio
€ 300 / 400
Stima