Lotto N. 156

Marius-Ernest Sabino, vaso Decò in vetro

Francia, 1878 - 1961
satinato a motivo floreale nella tonalità del giallo ocra, lievi difetti, firmato sotto la base. Pubblicato sul catalogo ragionato, Sabino Maitre Verrier Des Art Deco', Philippe Decelle, 28,5x17 cm.
€ 600 / 800
Stima