Lotto N. 149

Lalique, centrotavola in cristallo

Francia, 1940 circa
trasparente e satinato a forma circolare con decoro geometrico "chevreuse", firmato sotto la base, difetti. Bibliografia: R. Lalique, catalogo ragionato dell'opera del vetro, Félix Marcillhac, pag. 311, 30x20,5 cm.
€ 400 / 600
Stima