Lotto N. 447

Giacomo Manzù
(Italia, 1908 - Italia, 1991)

Giacomo Manzù

Bergamo 1908 - Roma 1991
"La Pace", scultura bassorilievo in argento 925, anno 1969, es. LVIII /C, firmato in basso a destra, titolo e anno incisi sul retro, montata su cornice girevole in bronzo dorato. Certificato su foto a cura della fondazione Giacomo Manzù, 13,5x20,5 cm.
€ 1.000 / 1.500
Stima