Lotto N. 71

Baule guardaroba da viaggio vintage

Francia, fine XIX, inizio XX Sec.
struttura in legno con angolari e rinforzi in metallo, interno attrezzato con stampelle in legno di faggio, realizzato dalla fabbrica di articoli da viaggio Arthur Eymann - Marsiglia, segni di usure, 122x60x57 cm.
€ 200 / 300
Stima