Lotto N. 8

Scatola circolare in argento

Germania, XIX Sec.
bolli d'importazione inglesi Londra,1898, sbalzata ed incisa a raffigurare l'allegoria della quattro stagioni, coperchio decorato da una coppia di bambini, peso 136 gr.
€ 300 / 400
Stima