ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Asta Live 26
26

ARREDI E OGGETTI D'ARTE

Roma, gio 26 - sab 28 Marzo 2015
Fascia di prezzo da 0 € a 20000 €

631 - 636  di 636 LOTTI
Lotto N. 694
Lotto N. 694
Kovacica 1947

"Dante e Virgilio", olio su tela, firmato in basso a destra e sul retro, entro cornice, 100x120 cm.
€ 600 / 800
Stima
Lotto N. 695
Lotto N. 695
Brescia 1958

"Il cammino del ritorno", olio su tela, firmato in basso a destra, entro cornice. Autentica dell'artista [..]
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 697
Lotto N. 697
Turchia, XX Sec.

composto da 11 piatti piani, 11 bowls e 5 posaceneri, dipinti in policromia a raffigurare diverse scene di vita [..]
€ 120 / 150
Stima
Lotto N. 698
Lotto N. 698
Inghilterra XX Sec.

, 24x30 cm.
Lotto N. 699
Lotto N. 699
manifattura orientale

, h. 30 cm.
Lotto N. 700
Lotto N. 700
Francia, XX Sec.

intagliato a motivi floreali, seduta e schienale rivestiti in ecopelle, h. 96 cm.
€ 800 / 1.200
Stima
631 - 636  di 636 LOTTI