Lotto N. 112

Zaccagnini - Walt Disney

Italia, fine anni 40
"Pluto", scultura in ceramica smaltata e dipinta in policromia, firmata sotto la gamba posteriore Zaccagnini Italy, h. 19 cm.
€ 400 / 500
Stima