Lotto N. 243

Particolare bottiglia in cristallo di Boemia

firmata Moser, Karlovy Vary, 1932
finemente incisa alla ruotina di rame a raffigurare scene tratte dalla vita di Ludmilla ed il marito Alfred Geza, firmata sotto la base (lievi difetti), h. 23 cm.
€ 300 / 500
Stima