Lotto N. 97

Josef Lorenzl for Goldscheider Austria

Vienna, anni 30
"Nudo femminile", scatola Decò ovale in ceramica smaltata e dipinta in policromia, firmata sul coperchio, marchio di fabbrica sotto la base, modello n. 5797/91/19 (lievi difetti), 14x20x11 cm.
€ 300 / 400
Stima