Lotto N. 201

Grande vaso con coperchio in porcellana stile Sevres

fine XIX inizio XX Sec.
forma a balaustro, dipinto in blu cobalto e parzialmente dorato, corpo centrale decorato in policromia a raffigurare Napoleone con i suoi ufficiali dopo la disfatta Waterloo, firmato H. Desprez Sevres, montatura e base in bronzo dorato datata 1814, h. 97 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima