Lotto N. 214

Caraffa con bacile in porcellana

Cina, XIX Sec.
dipinti in policromia su fondo bianco e decorati a scene di vita orientale e a motivi floreali ( sbreccature e rotture) Dimensioni : caraffa h. 35, bacile cm.14x41
€ 400 / 600
Stima