Lotto N. 238

Nedda Guidi

Gubbio 1927 - Roma 2015
44x34,5x3 cm.
"Jolie geometrie", 1990, scultura in terracotta e ossidi, firmata e datata sul retro

Provenienza: Collezione M. Carbone, Galleria La Bussola, Cosenza

Autentica dellarchivio a richiesta
€ 800 / 1.200
Stima