Mario Schifano  (Homs 1934 - Roma 1998)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 53

Mario Schifano

Homs 1934 - Roma 1998
140x90 cm.
"Senza titolo", prima metà anni 70, serigrafia monotipo su tela, firmata in basso a destra, entro cornice

Autentica dell'Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 500043150606, certificato su fotografia

Provenienza: Collezione privata, Roma
€ 4.000 / 6.000
Stima