Enrico Castellani  (Castelmassa 1930 - Viterbo 2017)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 177

Enrico Castellani

Castelmassa 1930 - Viterbo 2017
15x21 cm.
"Superficie bianca", 1979, impressione a secco, es. XXXVIII/CXX, firmata e datata a matita in basso a destra
Bibliografia: L. Magini (a cura di), Enrico Castellani opera grafica 1960-1995, Corraini Editore, Mantova 1995, immagine n. 28
€ 600 / 800
Stima