Lotto N. 188

Orologio da tavolo in bronzo brunito e dorato

Francia, XVIII-XIX Sec.
41x14x12 cm.
forma ad anfora classica, poggiante su base squadrata, quadrante in smalto bianco con numeri romani firmato Dubuc Le Jeun, lievi difetti
€ 300 / 500
Stima