Giulio Turcato  (Mantova 1912 - Roma 1995)  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Colasanti Casa d'Aste
Lotto N. 172

Giulio Turcato

Mantova 1912 - Roma 1995
80x100 cm.
"L'acropoli", anni 70, tecnica mista e collage su tela, firmata in basso a sinistra, titolata e firmata sul retro, entro cornice
Opera archiviata presso l'Archivio Giulio Turcato, Roma, n. 32163821
€ 4.000 / 6.000
Stima