Dipinti e Stampe Web Only

Asta a tempo 83
83

Dipinti e Stampe Web Only

lun 5 - mar 13 Settembre 2022
Le offerte sui lotti chiudono martedì 13 settembre
a partire dalle ore 15:00
La commissione d'acquisto comprensiva di IVA è pari al 30%
Fascia di prezzo da 0 € a 10 €

1 - 30  di 150 LOTTI
Lotto N. 126
Lotto N. 126
XX Sec.

"Riva Padana" - "Da un disegno di Mazzacurati del 1944 - Riva Padana", due litografie, 50x35 - 35x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 13
Lotto N. 13
Bottrighe 1911 - 2007

"Diga di Beauregard - Valgrisenche", 1959, tempera su carta, firmata e datata in basso al centro, 53x76 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 81
Lotto N. 81
Jesi 1897 - Milano 1942

"Veduta di Venezia", olio su masonite, firmato in basso a destra, 80x134 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Italia XX Sec.

"Conversazione al caffè di due giovani signore", olio su tela, copia da Giovanni Boldini, firmato in basso a de [..], 100x150 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 108
Lotto N. 108
Prussia 1921 - Napoli 2003

"Barche con pescatori", olio su tavola, firmato in basso a sinistra, 15x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 107
Lotto N. 107
Prussia 1921 - Napoli 2003

"Cantina", olio su tavola, firmato in basso a sinistra, 15x20 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 8
Lotto N. 8
Aritzo 1902 – Firenze 1972

"Pescatori", acrilico su tela, firmato in basso a destra, 60,5x72 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 99
Lotto N. 99
Osimo 1888 - Ancona, 1962

"Il ponte romano di Ascoli Piceno", xilografia, 52x65 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 7
Lotto N. 7
Anversa 1683 - Parigi 1733

"Scene di caccia", due litografie a colori, 75x55 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 46
Lotto N. 46
Italia XX Sec.

"Albero", acquarello su carta, firmato e datato 1967 in basso a destra, 38x27 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 26
Lotto N. 26
Crema 1871- Quarna Sotto 1950

"Baita di montagna", olio su tavola, firmato in basso a destra, datato 1935 sul retro, 24x33 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Crema 1871- Quarna Sotto 1950

"Baite di montagna", olio su tavola, firmato in basso a destra, 23,5x33,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 98
Lotto N. 98
Oleggio 1884 – Varese 1954

"Natura morta con vaso di fiori", olio su tela, firmato in basso a sinistra, 100x140 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
Brescia 1932

"Senza titolo", litografia es. p.d.a, firmata in basso a destra, 50x70 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 15
Lotto N. 15
Brescia 1932

"Senza titolo", tre litografie, firmate in basso a destra, 18x24 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 47
Lotto N. 47
Italia XX Sec.

"Venezia", 1928, olio su tela, firmato e datato in basso a destra, difetto, 70x100 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 122
Lotto N. 122
XIX Sec.

cartografia a stampa, 120x110 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 23
Lotto N. 23
Chamagne 1600 - Roma 1682

"Ninfa Egeria", acquaforte di Stefano Tofanelli, 69x90 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Parigi 1840 - Giverny 1926

"Il giardino di Giverny", stampa, 100x120 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Francia, XIX-XX Sec.

"L' Ecuyer du manege - Le Conseil des chasseurs", 36x46 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 127
Lotto N. 127
XX Sec.

all'interno stampa raffigurante Leonardo Da Vinci, cornice 106x91 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 48
Lotto N. 48
Italia XX Sec.

"Armonia- Giornata di Sole", due disegni su carta, firmati e datati 1988 in basso a destra, 45x29 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 22
Lotto N. 22
Cesena 1929

"Senza titolo", tre litografie a colori es. p.d.a., firmate, 33x47,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Italia, XX Sec.

"Roma" - "Venezia", 50x68 - 30x42 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 68
Lotto N. 68
Italia, XX Sec.

"Centrale di Soverzene", 1950, china su carta, firmata in basso a destra, 50x72 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Bologna 1859 - Venezia 1944

"Piazza San Marco", 1925, acquaforte, firmata e datata in basso a destra, 47,5x63 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 115
Lotto N. 115
Torino 1849 - 1879

"Paesaggio", olio su tela, 42,5x54,5 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 113
Lotto N. 113
Sassari 1931

"Nevicata" - "Case vecchie", 1976, due acqueforti, firmate in basso a destra, 50x70 - 70x50 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 112
Lotto N. 112
Sassari 1931

"Sentiero fra gli alberi", litografia es. 15/25, firmata in basso a destra, 45x35 cm.
€ 10
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Italia, XX Sec.

"Scorcio di strada", olio su cartone, firmato in basso a destra, 40x30 cm.
€ 10
Stima
1 - 30  di 150 LOTTI