×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
80
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Arte Moderna e Contemporanea
80
80
Arte Moderna e Contemporanea
mer
16 Novembre 2022
PRIMA TORNATA: 16/11/2022 Ore 15:00 - Lotti 1-149
SECONDA TORNATA: 16/11/2022 Ore 18:00 - Lotti 150-249
12-15 novembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA
Aci Castello 1954
Ansbach 1937
Arezzo 1950
Argentina 1920 - Roma 2010
Arpino 1876 - Roma 1962
Aversa 1957
Bagheria 1911 - Roma 1987
Barcellona 1893 - Palma de Maiorca ..
Bari 1968
Belgrado 1942
Bergamo 1882 - 1963
Bergara 1960
Bosa 1889 – Roma 1982
Brema 1955
Brindisi 1949
Buenos Aires 1873 - 1940
Buenos Aires 1928 - 2014
Buenos Aires 1928 - Roma 2014
Canberra 1954
Cap-Haïtien 1954
Castelbolognese 1954
Castell'Azzara 1946
Castello di Cantagallo 1958
Castelmassa 1930 - Viterbo 201 ..
Catania 1937 - Roma 2000
Catania 1980
Chieti 1946
Chieti 1947
Città di Castello 1920 - Arezzo ..
Contarina 1953
Faenza 1909 - Roma 1981
Ferrara 1852 - Lavagna 1920
Firenze 1879 - Milano 1946
Fontana Liri 1910 - Milano 199 ..
Formia 1963
Genova 1923 - Roma 2006
Ghedi 1969
Gradoli 1950
Haiti 1923 - 2012
Hayange 1951
Homs 1934 - Roma 1998
Huittinen 1895 - Helsinki 1977
Innsbruck 1947
Isle of Wight 1968
Italia XX Sec.
Italia, XX Sec.
Ivrea 1962
Lesina 1946
Lettere 1949
Londra 1939 - Carlow 2017
Loreto 1939
Macerata 1910 - Roma 1991
Madrid 1956
Mantova 1912 - Roma 1995
Mazara del Vallo 1953
Milano 1913 - 2016
Milano 1966
Modena 1894 - Roma 1956
Montappone 1944
Morciano di Romagna 1926
Napoli 1948
New York 1950
Nola 1911 - Roma 1981
Oederan 1944 - Parigi 2014
Orihuela 1963
Parigi 1921 - Cannes 2014
Paternò 1948
Port-au-Prince 1922
Porto Recanati 1929 - San Gimignano ..
Rieti 1966
Rimini 1960
Rogliano 1954
Roma 1891 - 1978
Roma 1900 - 1972
Roma 1908 - 1990
Roma 1917 - 2004
Roma 1925 - Pisa 1991
Roma 1935
Roma 1938
Roma 1942
Roma 1945
Roma 1946 - 2012
Roma 1949
Roma 1956
Roma 1957
Roma 1958
Roma 1965 - 2019
Roma 1971
Roma 1989
Roma 2001
Salerno 1958
Saluzzo 1967
San Cataldo 1977
Selva di Val Gardena 1972
Siracusa 1929
Tollo 1937
Torino 1875 - Genova 1925
Tortona 1883 - Milano 1950
Tripoli 1960
Tulln an der Donau 1890 - Vienna ..
Tunisi 1909 - Roma 2004
Tunisi 1909- Roma 2004
Udine 1910 - Cambridge 1969
Udine 1912 - Zurigo 1976
Usa XX Sec.
Valle D'Aosta 1892 - Saint-Vincent ..
Venezia 1886 - Biella 1974
Viareggio 1949
Vienna 1943
Volos 1888 - Roma 1978
XIX-XX Sec.
XX Sec.
Zavia 1959
Fascia di prezzo da
0 €
a
40000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 249 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
Lotto N. 130
Lotto N. 130
A. Anselmi
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Natura morta con mela e ribes", olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 29,5x40,5 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
A. Anselmi
Italia, XX Sec.
Italia, XX Sec.
"Natura morta con melograni e mandarino", olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 29,5x40,5 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 158
Lotto N. 158
Afro Basaldella
Udine 1912 - Zurigo 1976
Udine 1912 - Zurigo 1976
"W. 2", 1949, tecnica mista su carta intelata, firmata e datata in basso a destra, entro cornice Opera archiviata [..], 50,5x37 cm.
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 157
Lotto N. 157
Afro Basaldella
Udine 1912 - Zurigo 1976
Udine 1912 - Zurigo 1976
"Pinze e tenaglie .2", 1948, tecnica mista su carta intelata, firmata e datata in basso a destra, entro cornice. [..], 48x67 cm.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 155
Lotto N. 155
Afro Basaldella
Udine 1912 - Zurigo 1976
Udine 1912 - Zurigo 1976
"Senza titolo", 1974, arazzo, es. 2/3, entro cornice, 160x200 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 156
Lotto N. 156
Afro Basaldella
Udine 1912 - Zurigo 1976
Udine 1912 - Zurigo 1976
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 159
Lotto N. 159
Afro Basaldella
Udine 1912 - Zurigo 1976
Udine 1912 - Zurigo 1976
Senza titolo", 1969, tecnica mista su carta intelata, firmata in basso a destra, entro cornice Opera archiviata [..], 70x100 cm.
€ 20.000 / 30.000
Stima
Lotto N. 164
Lotto N. 164
Afro Basaldella
Udine 1912 - Zurigo 1976
Udine 1912 - Zurigo 1976
"Senza titolo", 1974, serigrafia, es. 75/80, firmata in basso a destra entro cornice, 27,8x32,8 cm
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 168
Lotto N. 168
Afro Basaldella
Udine 1912 - Zurigo 1976
Udine 1912 - Zurigo 1976
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 165
Lotto N. 165
Afro Basaldella
Udine 1912 - Zurigo 1976
Udine 1912 - Zurigo 1976
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 161
Lotto N. 161
Afro Basaldella
Udine 1912 - Zurigo 1976
Udine 1912 - Zurigo 1976
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 166
Lotto N. 166
Afro Basaldella
Udine 1912 - Zurigo 1976
Udine 1912 - Zurigo 1976
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 167
Lotto N. 167
Afro Basaldella
Udine 1912 - Zurigo 1976
Udine 1912 - Zurigo 1976
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 162
Lotto N. 162
Afro Basaldella
Udine 1912 - Zurigo 1976
Udine 1912 - Zurigo 1976
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 163
Lotto N. 163
Afro Basaldella
Udine 1912 - Zurigo 1976
Udine 1912 - Zurigo 1976
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 169
Lotto N. 169
Afro Basaldella
Udine 1912 - Zurigo 1976
Udine 1912 - Zurigo 1976
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 160
Lotto N. 160
Afro Basaldella
Udine 1912 - Zurigo 1976
Udine 1912 - Zurigo 1976
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 31
Lotto N. 31
Hermann Albert
Ansbach 1937
Ansbach 1937
"Haus und Kopf", 1995, carboncino su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 33x47 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Hermann Albert
Ansbach 1937
Ansbach 1937
"Kopf und Haus", 2001, olio e tempera su tela, siglato e datato in basso a destra, entro cornice, 40x50 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Alberto Abate
Roma 1946 - 2012
Roma 1946 - 2012
"Senza titolo", 1988, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 21x29 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Massimo Liviadotti
Zavia 1959
Zavia 1959
"Paesaggio fantastico", olio su tela applicata su tavola, entro cornice, 20x25 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Alberto Abate
Roma 1946 - 2012
Roma 1946 - 2012
"San Giorgio e il drago con Salomone e Mosè", 1996, polittico olio su tavola, firmato e datato in basso al cent [..], 50x91 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
Alberto Abate
Roma 1946 - 2012
Roma 1946 - 2012
"Senza titolo",1990, matita e pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, 70x100 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Alberto Galvez
Orihuela 1963
Orihuela 1963
"Encuentros en la ciudad", 2002, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 24x73 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Alberto Mingotti
Castelbolognese 1954
Castelbolognese 1954
"Sonno estatico", 1999, scultura in bronzo, firmata sotto la base, 35x85x30 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Alberto Mingotti
Castelbolognese 1954
Castelbolognese 1954
"Danza 2", 2005-2006, scultura in terracotta smaltata rossa, firmata alla base, h. 72 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Alberto Mingotti
Castelbolognese 1954
Castelbolognese 1954
"Uomini in calzamaglia", 1999, scultura in terracotta smaltata e lustro, firmata alla base, 68x34x20 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Alberto Mingotti
Castelbolognese 1954
Castelbolognese 1954
"Senza titolo", anni 90, scultura in terracotta smaltata bianca, firmata alla base, h. 53 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
Alberto Ziveri
Roma 1908 - 1990
Roma 1908 - 1990
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Angela Volpi
Loreto 1939
Loreto 1939
"La ronda campestre", 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 80x100 cm.
€ 150 / 200
Stima
1 - 30 di 249 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last