Arte Moderna e Contemporanea

Asta Live 80
80

Arte Moderna e Contemporanea

mer 16 Novembre 2022
12-15 novembre 2022
ore 10:00-18:00
Roma, Via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 40000 €

1 - 30  di 249 LOTTI
Lotto N. 130
Lotto N. 130
Italia, XX Sec.

"Natura morta con mela e ribes", olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 29,5x40,5 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 129
Lotto N. 129
Italia, XX Sec.

"Natura morta con melograni e mandarino", olio su tela, firmato e datato sul retro, entro cornice, 29,5x40,5 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 158
Afro Basaldella
Lotto N. 158
Udine 1912 - Zurigo 1976

"W. 2", 1949, tecnica mista su carta intelata, firmata e datata in basso a destra, entro cornice Opera archiviata [..], 50,5x37 cm.
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 157
Afro Basaldella
Lotto N. 157
Udine 1912 - Zurigo 1976

"Pinze e tenaglie .2", 1948, tecnica mista su carta intelata, firmata e datata in basso a destra, entro cornice. [..], 48x67 cm.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 155
Afro Basaldella
Lotto N. 155
Udine 1912 - Zurigo 1976

"Senza titolo", 1974, arazzo, es. 2/3, entro cornice, 160x200 cm.
€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 156
Afro Basaldella
Lotto N. 156
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 4.000 / 6.000
Stima
Lotto N. 159
Afro Basaldella
Lotto N. 159
Udine 1912 - Zurigo 1976

Senza titolo", 1969, tecnica mista su carta intelata, firmata in basso a destra, entro cornice Opera archiviata [..], 70x100 cm.
€ 20.000 / 30.000
Stima
Lotto N. 164
Afro Basaldella
Lotto N. 164
Udine 1912 - Zurigo 1976

"Senza titolo", 1974, serigrafia, es. 75/80, firmata in basso a destra entro cornice, 27,8x32,8 cm
€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 168
Afro Basaldella
Lotto N. 168
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 165
Afro Basaldella
Lotto N. 165
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 161
Afro Basaldella
Lotto N. 161
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 166
Afro Basaldella
Lotto N. 166
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 167
Afro Basaldella
Lotto N. 167
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 162
Afro Basaldella
Lotto N. 162
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 163
Afro Basaldella
Lotto N. 163
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 169
Afro Basaldella
Lotto N. 169
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 160
Afro Basaldella
Lotto N. 160
Udine 1912 - Zurigo 1976

€ 800 / 1.200
Stima
Lotto N. 31
Lotto N. 31
Ansbach 1937

"Haus und Kopf", 1995, carboncino su carta, firmato e datato in basso a destra, entro cornice, 33x47 cm.
€ 100 / 200
Stima
Lotto N. 32
Lotto N. 32
Ansbach 1937

"Kopf und Haus", 2001, olio e tempera su tela, siglato e datato in basso a destra, entro cornice, 40x50 cm.
€ 300 / 400
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Roma 1946 - 2012

"Senza titolo", 1988, tecnica mista su carta, firmata e datata in basso a destra, entro cornice, 21x29 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 39
Lotto N. 39
Zavia 1959

"Paesaggio fantastico", olio su tela applicata su tavola, entro cornice, 20x25 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 40
Lotto N. 40
Roma 1946 - 2012

"San Giorgio e il drago con Salomone e Mosè", 1996, polittico olio su tavola, firmato e datato in basso al cent [..], 50x91 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 38
Lotto N. 38
Roma 1946 - 2012

"Senza titolo",1990, matita e pastello su carta, firmato e datato in basso a destra, 70x100 cm.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 67
Lotto N. 67
Orihuela 1963

"Encuentros en la ciudad", 2002, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, 24x73 cm.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 88
Lotto N. 88
Castelbolognese 1954

"Sonno estatico", 1999, scultura in bronzo, firmata sotto la base, 35x85x30 cm.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 89
Lotto N. 89
Castelbolognese 1954

"Danza 2", 2005-2006, scultura in terracotta smaltata rossa, firmata alla base, h. 72 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 87
Lotto N. 87
Castelbolognese 1954

"Uomini in calzamaglia", 1999, scultura in terracotta smaltata e lustro, firmata alla base, 68x34x20 cm.
€ 200 / 300
Stima
Lotto N. 90
Lotto N. 90
Castelbolognese 1954

"Senza titolo", anni 90, scultura in terracotta smaltata bianca, firmata alla base, h. 53 cm.
€ 100 / 150
Stima
Lotto N. 237
Lotto N. 237
Roma 1908 - 1990

€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 45
Lotto N. 45
Loreto 1939

"La ronda campestre", 1998, olio su tela, firmato, datato e titolato sul retro, entro cornice, 80x100 cm.
€ 150 / 200
Stima
1 - 30  di 249 LOTTI