Gioielli Orologi Fashion Vintage

Asta Live 79
79

gio 26 Maggio 2022
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 130000 €

1 - 30  di 383 LOTTI
Lotto N. 112
Lotto N. 112

in oro rosa 18kt, cassa tonda 35 mm. quadrante argentato con indici e numeri arabi, datatario ore 3, movimento [..]
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 3
Lotto N. 3
firmato e numerato, anni 2000

maglia tubogas e maglia liscia, diametro 6,5 cm., peso 53 gr.
€ 2.400 / 2.800
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
firmato e numerato, anni 70 circa

in oro bianco e giallo 18kt, chiusura a scomparsa completo di scatola, lunghezza 39 cm., peso 143 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 114
Lotto N. 114
anni 60 circa

in oro bianco 18kt, ref. 7590 - 463986, cassa rettangolare 31x29 mm. quadrante argentato con numeri romani, vetro [..]
€ 1.300 / 1.600
Stima
Lotto N. 109
Lotto N. 109
anni 60 circa

in oro rosa 18kt, ref. 6101 - 372143, cassa tonda 24 mm. quadrante argentato con indici, contasecondi ore 6, movimento [..]
€ 1.800 / 2.000
Stima
Lotto N. 20
Lotto N. 20
Fontana Liri 1910 - 1998 Marino

in oro giallo 18kt, firmato sul retro, diametro 4 cm., peso 15,5 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 245
Lotto N. 245
anni 30/40

di forma sagomata centrata da decoro a motivo floreale, interno portacipria a due scomparti con specchio e rossetto [..], peso 94 gr.
€ 2.500 / 3.000
Stima
Lotto N. 339
Lotto N. 339
zaffiro ovale con rose di diamante e ametista, fogge e misure diverse, peso 10 gr.
€ 200 / 250
Stima
Lotto N. 246
Lotto N. 246
New York, primi '900

cassa tonda 33 mm. in oro rosa 18kt ref. 16923 quadrante bianco in porcellana con numeri romani e arabi in smalto, [..], peso 35 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 83
Lotto N. 83
firmati

in argento a motivo di sfere, lunghezza 3 cm., peso 13 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 84
Lotto N. 84
firmati

in argento a motivo di sfere, lunghezza 3 cm. con custodia in tessuto, peso 13 gr.
€ 150 / 200
Stima
Lotto N. 225
Lotto N. 225
firmato, anni 40/50

taglio smeraldo ct 8 circa, ai lati fiori impreziositi da rubini tondi, lunghezza 16 cm., peso 31 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 56
Lotto N. 56
firmato e numerato

in platino con diamante taglio smeraldo ct 0,43, misura 9, completo di scatola, peso 3 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 279
Lotto N. 279
primi '900

taglio brillante antico ct 0,50 circa, occhio con smeraldo, lunghezza 5,5 cm., peso 1 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 278
Lotto N. 278
primi '900

ct 0,45 circa, completo di astuccio originale, peso 3 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 14
Lotto N. 14
anni 60/70

taglio brillante ct 0,20 circa, misure 4,5x4 cm., peso 19 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 139
Lotto N. 139
centrata da uno zaffiro cabochon ct 1 circa e rubini tondi ct 1,60 circa, diametro 4,3 cm., peso 22 gr.
€ 700 / 1.000
Stima
Lotto N. 303
Lotto N. 303
anno 1857

in oro giallo 18kt smalto blu, diamanti taglio brillante antico e rubini, misure 4x3,8 cm., peso 11 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 308
Lotto N. 308
diamanti taglio brillante ct 3 circa e zaffiri taglio marquise ct 3,50 circa, misure 5,5x3,5 cm., peso 16 gr.
€ 1.700 / 2.000
Stima
Lotto N. 281
Lotto N. 281
primi '900

impreziosita da rose di diamante, lunghezza 6 cm., peso 16 gr.
€ 180 / 250
Stima
Lotto N. 272
Lotto N. 272
primi '900

sormontato da perline, misure 6x4 cm., peso 15 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 252
Lotto N. 252
primi '900

due smeraldi taglio a goccia e brillante ct 2,50 circa, pendente removibile, segni di usura, lunghezza 6 cm., peso 9 gr.
€ 250 / 350
Stima
Lotto N. 253
Lotto N. 253
primi '900

tre smeraldi taglio ovale briolet e a goccia ct 6 circa, segni di usura, dimensione 6x3,5 cm., peso 18 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 221
Lotto N. 221
anni 40/50

tondi, diametro 4,5 cm., peso 14 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 249
Lotto N. 249
Roma, XIX Secolo

raffigurante profilo femminile, ai lati decorata con due scarabei, misure 6x3 cm., peso 15 gr.
€ 1.000 / 1.500
Stima
Lotto N. 259
Lotto N. 259
primi '900

smeraldo taglio smeraldo ct 2,50 circa, misure 4,2x3 cm., peso 8 gr.
€ 500 / 700
Stima
Lotto N. 250
Lotto N. 250
XIX - XX Sec.

entro cornice in Nero del Belgio, labradorite e pietre dure, diametro 3,8 cm., peso 12 gr.
€ 400 / 600
Stima
Lotto N. 126
Lotto N. 126
impreziosito da diamanti taglio huit-huit ct 0,40 circa e rubini carré, occhi di smeraldi, misure 5x4 cm., peso 12 gr.
€ 300 / 500
Stima
Lotto N. 217
Lotto N. 217

taglio brillante ct 1,50 circa, un diamante mancante, diametro 4 cm., peso 11 gr.
€ 600 / 900
Stima
Lotto N. 209
Lotto N. 209
anni 30/40

taglio brillante antico e baguettes ct 3 circa, misure 6x2 cm., peso 17 gr.
€ 1.500 / 1.800
Stima
1 - 30  di 383 LOTTI