×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
79
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Design e Arti Decorative del 900
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Fine Art: Arredi e Oggetti d’arte
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Stampe, Disegni e Multipli d'autore
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
SHARE
it
Ita
Eng
Login
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Colasanti Live
Casa d'aste
Chi Siamo
Informazioni utili
Stime e Valutazioni
Colasanti Live
Colasanti App
Calendario Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Cataloghi
Dipartimenti
Argenti e Arte della Tavola
Arte Moderna e Contemporanea
Arte Orientale
Dipinti Antichi
Fashion Vintage
Gioielli
Icone e Arte Sacra
Micromosaici
Orologi
Tappeti e Arazzi
Vini e Distillati
Blog
Contatti
Indirizzi utili
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Home page
Calendario Aste
Gioielli Orologi Fashion Vintage
79
79
gio
26 Maggio 2022
PRIMA TORNATA: 26/05/2022 Ore 15:00 - Lotti 1-189
SECONDA TORNATA: 26/05/2022 Ore 18:00 - Lotti 190-383
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
ASTA A TEMPO
FASHION VINTAGE
GIOIELLI E OROLOGI
anni 2000
anni 30/40
anni 40/50
anni 60 circa
anni 60/70
anni 70 circa
anni 70/80
anni 80 circa
anni 90 circa
anno 1857
anno 1950
anno 1962
anno 1963
anno 1966
anno 1969
anno 1970
anno 1983
anno 1993
anno 2000
anno 2006
anno 2007
anno 2012
Barcellona, anni 70/80
bolli Francia, fine '800
bolli Francia, firmato e numerato, ..
bolli Francia, primi '900
ediazione limitata, anni 2000 ..
edizione limitata n. 0531/1847 ..
edizione limitata
edizione limitata 0701/3000, anno ..
edizione limitata, anni 2000
Fabriano 1929 - Trevi 2008
fine '800
firmata Valentino
firmata, anni 70 circa
firmata, anni 70/80
firmati
firmati e datati, anno 1972
firmati e numerati
firmati, anni 90 circa
firmato
firmato Alessandro Fanfani
firmato e numerato
firmato e numerato, anni 2000
firmato e numerato, anni 70 ci ..
firmato e numerato, anni 70/80
firmato e numerato, anno 2019
firmato Gio Caroli
firmato Howes
firmato Quadri
firmato Scortecci
firmato, anni 30 circa
firmato, anni 40/50
firmato, anni 50/60
firmato, anni 70 circa
firmato, anni 70/80
firmato, anni 90 circa
firmato, periodo 2000 circa
Fontana Liri 1910 - 1998 Marin ..
Giorgio Gucci Roma, anni 50/60
Inghilterra, primi '900
Laro Italia, anni 90 circa
New York, primi '900
primi 900
primi '900
Roma, firmata
Roma, XIX Secolo
XIX - XX Sec.
XIX - XX Secolo
XIX Sec.
XIX- XX Secolo
Fascia di prezzo da
0 €
a
130000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 383 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last
Lotto N. 98
Lotto N. 98
Patek Philippe Nautilus, orologio da polso
anno 2006
anno 2006
in acciaio, ref. 5711/1A-001, cassa 40 mm. quadrante nero a trama con indici luminescenti, vetro zaffiro, datario [..]
€ 130.000 / 150.000
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
Rolex Daytona Oyster Perpetual Cosmograph, orologio da polso
anno 2000
anno 2000
cronografo in oro bianco, ref. 16519 - A170620 cassa 40 mm. quadrante nero con indici luminescenti e tre contatori [..]
€ 25.000 / 30.000
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
Cartier, bracciale collezione Just Un Clou
firmato e numerato, anno 2019
firmato e numerato, anno 2019
in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 2,26 circa, misura 16, completo di scatola e garanzia, peso 29 gr.
€ 20.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
Rolex Sky-Dweller Oyster Perpetual, orologio da polso
in oro bianco 18kt, ref. 326939, cassa 42 mm. ghiera zigrinata, quadrante bianco con lancette e indici luminescenti, [..], peso 243 gr.
€ 20.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
Boucheron, bracciale collezione Serpent Boheme
firmato e numerato
firmato e numerato
in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 2 circa, chiusura a scatto, completo di scatola, diametro 5,5 [..], peso 58 gr.
€ 15.000 / 20.000
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
Bulgari, lunga collana a maglia groumette
firmata, anni 70 circa
firmata, anni 70 circa
in oro giallo e bianco 18kt con incastonati diamanti taglio brillante ct 4 circa, indossabile anche come girocollo [..], peso 138 gr.
€ 15.000 / 20.000
Stima
Fai un'offerta
Lotto N. 38
Lotto N. 38
no lot
Lotto N. 41
Lotto N. 41
Bulgari bracciale orologio a serpente collezione Tubogas
firmato, anni 70 circa
firmato, anni 70 circa
in oro a tre colori 18kt, ref. 1142213, cassa 15x20 cm. quadrante champagne con indici, movimento meccanico a [..], peso 82 gr.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
Bulgari, orecchini bombé
firmati
firmati
in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 4 circa, misure 2,5x2,5 cm., peso 25 gr.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 196
Lotto N. 196
Anello in platino e oro giallo 18kt smeraldo naturale colombiano ct 5,80
circa taglio smeraldo ai lati due diamanti taglio brillante ct 1 circa colore G/H - purezza VS, misura 20 completo [..], peso 7 gr.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 350
Lotto N. 350
Hermes Kelly 33, borsa a mano vintage
anno 1962
anno 1962
in pelle di coccodrillo marrone testa di moro, finiture oro, con manico e tracolla a spalla, interno in pelle [..], misure 33x23x13 cm.
€ 9.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
Salvador Dalì, gioiello scultura "El Hombre Y El Delfin"
in oro giallo 18kt composto da collana con elementi a forma di conchiglia e pendente raffigurante un uomo in piedi [..], peso 140 gr.
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
Bulgari, bracciale collezione Serpenti Viper
firmato e numerato, anno 2019
firmato e numerato, anno 2019
in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 3 circa, misura M, completo di scatola e garanzia, peso 27 gr.
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
Rolex Oyster Perpetual GMT Master II Fat Lady Coke
anni 80 circa
anni 80 circa
in acciaio, ref. 1676 - 8463258, cassa tonda 40 mm. quadrante nero con indici, datario ore 3, lunetta Coke, vetro [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 195
Lotto N. 195
Anello in oro giallo 18kt zaffiro a cuore ct 15
circa, contornato da rubini taglio carré ct 2,40 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 4 circa colore [..], peso 16 gr.
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 347
Lotto N. 347
Hermes Birkin 35, borsa a mano vintage
anno 2012
anno 2012
in pelle Togo Blu de Galice, tracolla due manici, finiture oro, interno in pelle ad uno scomparto con due tasche [..], 25x35x18 cm.
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 348
Lotto N. 348
anno 2007
anno 2007
in pelle Togo Rouge Rubis, tracolla a due manici, finiture in palladio, interno in pelle ad uno scomparto con [..], 25x35x18 cm.
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
Bracciale a serpente a due spirali
in oro giallo 18kt e smalto nero, composto da elementi snodati assemblati a molla, la testa del serpente è impreziosita [..], peso 137 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
Filippo Moroni, lunga collana con pendente Albero della Vita
firmato, anni 70/80
firmato, anni 70/80
in oro giallo 18kt inciso e sbalzato con incastonati diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, zaffiri taglio cabochon, [..], peso 146 gr.
€ 6.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
Van Cleef Arpels, girocollo maglia groumette
firmato e numerato, anni 70 circa
in oro bianco e giallo 18kt, chiusura a scomparsa completo di scatola, lunghezza 39 cm., peso 143 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
Cartier Baignoire, orologio da donna
anni 90 circa
anni 90 circa
in oro giallo 18kt, ref. 8057912 - 0251, cassa ovale 31x22 mm. quadrante con numeri romani, corona con diamante, [..], peso 75 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
Pomellato, girocollo maglia groumette
firmato, anni 90 circa
firmato, anni 90 circa
in oro a due colori 18kt trasformabile in due bracciali, maglie in oro giallo alternate a maglie in oro bianco [..], peso 135 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
Orecchini a lobo in oro bianco 18kt con due diamanti taglio brillante
rispettivamente ct 0,90 colore D - purezza SI1 e ct 0,91 colore D - purezza SI1 completi di certificati gemmologici [..], peso 4 gr.
€ 6.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141
Collana rivière in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 12 circa incastonati su maglie snodabili, chiusura a scomparsa, lunghezza 55 cm., peso 52 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 192
Lotto N. 192
Anello in platino con un diamante navette ct 1,40
circa colore F/G - purezza VS contornato da diamanti taglio brillante e tapered ct 5,20 circa colore F/G - purezza [..], peso 16 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 206
Lotto N. 206
Bracciale in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 13 circa disposti a gradazione a formare tre rivière, lunghezza 18,5 cm., peso 35 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 349
Lotto N. 349
Hermes Kelly 40, borsa a mano vintage
anno 1983
anno 1983
in pelle Togo Gold, tracolla con manico, finiture oro, interno ad uno scomparto con tre tasche di cui una a cerniera, [..], misure 40x28x14 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
Mario Buccellati, lunga collana a catena
firmata, anni 70/80
firmata, anni 70/80
in oro giallo 18kt, chiusura a sfera in oro giallo e bianco, lunghezza 95 cm. completa di custodia in tessuto, peso 124 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
Bulgari, bracciale a manetta morbida
firmato, anni 90 circa
firmato, anni 90 circa
in oro giallo 18kt con tormaline rosa e ametiste taglio carré incastonate a binario, alternate da diamanti taglio [..], peso 41 gr.
€ 4.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
Castonière in oro bianco 18kt e diamanti
taglio brillante ct 8,50 circa, lunghezza 43 cm., peso 18 gr.
€ 4.500 / 6.500
Stima
1 - 30 di 383 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Next
Last