Gioielli Orologi Fashion Vintage

Asta Live 79
79

gio 26 Maggio 2022
21-24 maggio ore 10-18
Roma, via Aurelia 1249
Fascia di prezzo da 0 € a 130000 €

1 - 30  di 383 LOTTI
Lotto N. 98
Lotto N. 98
anno 2006

in acciaio, ref. 5711/1A-001, cassa 40 mm. quadrante nero a trama con indici luminescenti, vetro zaffiro, datario [..]
€ 130.000 / 150.000
Stima
Lotto N. 100
Lotto N. 100
anno 2000

cronografo in oro bianco, ref. 16519 - A170620 cassa 40 mm. quadrante nero con indici luminescenti e tre contatori [..]
€ 25.000 / 30.000
Stima
Lotto N. 34
Lotto N. 34
firmato e numerato, anno 2019

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 2,26 circa, misura 16, completo di scatola e garanzia, peso 29 gr.
€ 20.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 106
Lotto N. 106
in oro bianco 18kt, ref. 326939, cassa 42 mm. ghiera zigrinata, quadrante bianco con lancette e indici luminescenti, [..], peso 243 gr.
€ 20.000 / 25.000
Stima
Lotto N. 35
Lotto N. 35
firmato e numerato

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 2 circa, chiusura a scatto, completo di scatola, diametro 5,5 [..], peso 58 gr.
€ 15.000 / 20.000
Stima
Lotto N. 36
Lotto N. 36
firmata, anni 70 circa

in oro giallo e bianco 18kt con incastonati diamanti taglio brillante ct 4 circa, indossabile anche come girocollo [..], peso 138 gr.
€ 15.000 / 20.000
Stima
Lotto N. 38
no lot
Lotto N. 38
Lotto N. 41
Lotto N. 41
firmato, anni 70 circa

in oro a tre colori 18kt, ref. 1142213, cassa 15x20 cm. quadrante champagne con indici, movimento meccanico a [..], peso 82 gr.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 49
Lotto N. 49
firmati

in oro giallo 18kt e diamanti taglio brillante ct 4 circa, misure 2,5x2,5 cm., peso 25 gr.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 196
Lotto N. 196
circa taglio smeraldo ai lati due diamanti taglio brillante ct 1 circa colore G/H - purezza VS, misura 20 completo [..], peso 7 gr.
€ 10.000 / 15.000
Stima
Lotto N. 350
Lotto N. 350
anno 1962

in pelle di coccodrillo marrone testa di moro, finiture oro, con manico e tracolla a spalla, interno in pelle [..], misure 33x23x13 cm.
€ 9.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 21
Lotto N. 21
firmato e numerato, anni 70/80

in oro giallo 18kt composto da collana con elementi a forma di conchiglia e pendente raffigurante un uomo in piedi [..], peso 140 gr.
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 37
Lotto N. 37
firmato e numerato, anno 2019

in oro bianco 18kt e diamanti taglio brillante ct 3 circa, misura M, completo di scatola e garanzia, peso 27 gr.
€ 8.000 / 12.000
Stima
Lotto N. 105
Lotto N. 105
anni 80 circa

in acciaio, ref. 1676 - 8463258, cassa tonda 40 mm. quadrante nero con indici, datario ore 3, lunetta Coke, vetro [..]
€ 8.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 195
Lotto N. 195
circa, contornato da rubini taglio carré ct 2,40 circa alternati da diamanti taglio brillante ct 4 circa colore [..], peso 16 gr.
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 347
Lotto N. 347
anno 2012

in pelle Togo Blu de Galice, tracolla due manici, finiture oro, interno in pelle ad uno scomparto con due tasche [..], 25x35x18 cm.
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 348
Lotto N. 348
anno 2007

in pelle Togo Rouge Rubis, tracolla a due manici, finiture in palladio, interno in pelle ad uno scomparto con [..], 25x35x18 cm.
€ 7.000 / 10.000
Stima
Lotto N. 11
Lotto N. 11
in oro giallo 18kt e smalto nero, composto da elementi snodati assemblati a molla, la testa del serpente è impreziosita [..], peso 137 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 24
Lotto N. 24
firmato, anni 70/80

in oro giallo 18kt inciso e sbalzato con incastonati diamanti taglio brillante ct 0,80 circa, zaffiri taglio cabochon, [..], peso 146 gr.
€ 6.000 / 9.000
Stima
Lotto N. 29
Lotto N. 29
firmato e numerato, anni 70 circa

in oro bianco e giallo 18kt, chiusura a scomparsa completo di scatola, lunghezza 39 cm., peso 143 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 30
Lotto N. 30
anni 90 circa

in oro giallo 18kt, ref. 8057912 - 0251, cassa ovale 31x22 mm. quadrante con numeri romani, corona con diamante, [..], peso 75 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 54
Lotto N. 54
firmato, anni 90 circa

in oro a due colori 18kt trasformabile in due bracciali, maglie in oro giallo alternate a maglie in oro bianco [..], peso 135 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 77
Lotto N. 77
rispettivamente ct 0,90 colore D - purezza SI1 e ct 0,91 colore D - purezza SI1 completi di certificati gemmologici [..], peso 4 gr.
€ 6.000 / 7.000
Stima
Lotto N. 141
Lotto N. 141

taglio brillante ct 12 circa incastonati su maglie snodabili, chiusura a scomparsa, lunghezza 55 cm., peso 52 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 192
Lotto N. 192
circa colore F/G - purezza VS contornato da diamanti taglio brillante e tapered ct 5,20 circa colore F/G - purezza [..], peso 16 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 206
Lotto N. 206
taglio brillante ct 13 circa disposti a gradazione a formare tre rivière, lunghezza 18,5 cm., peso 35 gr.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 349
Lotto N. 349
anno 1983

in pelle Togo Gold, tracolla con manico, finiture oro, interno ad uno scomparto con tre tasche di cui una a cerniera, [..], misure 40x28x14 cm.
€ 6.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 25
Lotto N. 25
firmata, anni 70/80

in oro giallo 18kt, chiusura a sfera in oro giallo e bianco, lunghezza 95 cm. completa di custodia in tessuto, peso 124 gr.
€ 5.000 / 8.000
Stima
Lotto N. 50
Lotto N. 50
firmato, anni 90 circa

in oro giallo 18kt con tormaline rosa e ametiste taglio carré incastonate a binario, alternate da diamanti taglio [..], peso 41 gr.
€ 4.500 / 6.500
Stima
Lotto N. 66
Lotto N. 66
taglio brillante ct 8,50 circa, lunghezza 43 cm., peso 18 gr.
€ 4.500 / 6.500
Stima
1 - 30  di 383 LOTTI